威浦 Weipu 高密度插芯冷压压接HEE-046-FC(47-92)重载连接器
请联系我们获取支持
- 专业的产品推荐
- 部分产品可以提供免费样品
- 快速获取报价0512-87815530
高密度插芯冷压压接HEE-046-FC(47-92)重载连接器
适配外壳:
48B金属外壳(IP65) >
技术参数
| 技术特性 | |
| 标准: 按插件芯数: |
IEC 60664-1、IEC61984 92(2×46)PE |
| 接插插芯 | |
| 额定电流 | 16A(见电流负载图) |
| 额定电压 | 500V |
| 额定脉冲电压 | 6kV |
| 污染等级 | 3 |
| 绝缘电阻 | ≥10^10Ω |
| 材料 | 聚碳酸酯 |
| 工作温度范围 | -40°C~125°C |
| 阻燃等级(据UL94) | V-0 |
| 符合UL/CSA额定电压 | 600V |
| 可拔插次数 | ≥500次 |
| 接插针 | |
| 材料 | 铜合金 |
| 表面处理 | 镀金、镀银 |
| 接触电阻 | ≤1mΩ |
| 接线形式 | 冷压压接 |
| 接线范围 | 0/14*4mm^2 26-12AWG |
| 剥线长度 | 7.5mm |









