威浦 Weipu 伸长型插芯螺丝压接HEAV-010-FR (右侧)重载连接器
请联系我们获取支持
- 专业的产品推荐
- 部分产品可以提供免费样品
- 快速获取报价0512-87815530
伸长型插芯螺丝压接HEAV-010-FR (右侧)重载连接器
螺丝压接,接插件表面镀银处理,接线范围:0.2~2.5mm² (右侧)
适配外壳:
10B塑料外壳(IP65) >
10B金属外壳(IP65) >
技术参数
| 技术特性 | |
| 标准: 接插件芯数: |
IEC60664-1、IEC61984 10+PE |
| 接插插芯 | |
| 额定电流 | 16A(见电流负裁图) |
| 额定电压 | 500V |
| 额定脉冲电压 | 6kV |
| 污架等级 | 3 |
| 绝缘电阻 | ≥10^10Ω |
| 材料 | 聚碳酸酯 |
| 工作温度范围 | -40°C~125°C |
| 阻燃等级(据UL94) | V-0 |
| 符合UL/CSA额定电压 | 600V |
| 可拔插次数 | ≥500次 |
| 接插针 | |
| 材料 | 铜合金 |
| 表面处理 | 镀银 |
| 接触电阻 | ≤4mΩ |
| 接线形式 | 螺丝压接 |
| 接线范围 | 0.2-2.5mm2 24-13AWG |
























