威浦Weipu 紧凑小体积型插芯HQ-007/0-MC
请联系我们获取支持
- 专业的产品推荐
- 部分产品可以提供免费样品
- 快速获取报价0512-87815530
适配外壳:
3A塑料外壳 >详情>
3A金属外壳 >详情>
部位: 模块插芯
产品型号: HQ-007/0-MC
技术参数
| 技术特性 | |
| 标 准: 接插件芯数: |
IEC 60664-1、IEC61984 7+PE |
| 接插插芯 | |
| 额定电流 | 10A |
| 额定电压 | 400V |
| 额定脉冲电压 | 6kV |
| 污架等级 | 3 |
| 绝缘电阴 | ≥10^10Ω |
| 材料 | 聚碳酸酯 |
| 工作温度范围 | -40°C~125°C |
| 阻燃等级(据UL94) | V-0 |
| 符合UL/CSA额定电压 | 600V |
| 可拔插次数 | ≥500次 |
| 接插针 | |
| 材料 | 铜 |
| 表面处理 | 镀金、镀银 |
| 接触电阻 | ≤3mΩ |
| 接线形式 | 冷压压接 |
| 接线范围 | 0.14-4mm2 26-13AWG |
| 接线形式 | 地线螺丝压接 |
| 接线范围 | 2.5mm^2 13AWG |
图纸














