威浦 Weipu 冷压压接型模块插芯HMK-003/4-FC
请联系我们获取支持
- 专业的产品推荐
- 部分产品可以提供免费样品
- 快速获取报价0512-87815530
冷压压接型模块插芯HMK-003/4-FC
适配框架:
模块框架 >
技术参数
| 技术特性 | |
| 标准: | IEC60664-1、IEC61984 |
| 接插件芯数: | 电源:3 信号:4 |
| 接插插芯: | |
| 额定电流 | 电源:40A(见电流负载图) 信号:10A |
| 额定电压 | 830V |
| 额定脉冲电压 | 8kV |
| 污染等级 | 3 |
| 符合UL的额定电压 | 600V |
| 绝缘电阻 | ≥10^10Ω |
| 材料 | 聚碳酸酯 |
| 工作温度范围 | -40℃~125℃ |
| 阻燃等级(据UL94) | V-0 |
| 可拔插次数 | ≥500次 |
| 接插针 | |
| 材料 | 铜合金 |
| 表面处理 | 镀银,镀金 |
| 接触电阻 | 电源:≤1mΩ 信号:≤3mΩ |
| 接线形式 | 冷压压接 |
| 接线范围 | 电源:1.5-10mm^2 15-7AWG 信号:0.14-2.5mm^2 26-13AWG |







