威浦 Weipu 超高密度插芯冷压压接HD-064-FC(65-128)重载连接器
请联系我们获取支持
- 专业的产品推荐
- 部分产品可以提供免费样品
- 快速获取报价0512-87815530
超高密度插芯冷压压接HD-064-FC(65-128)重载连接器
适配外壳:
48B金属外壳(IP65) >
技术参数
| 技术特性 | |
| 标 准: 接插件芯数: |
IEC 60664-1、IEC61984 128(2×64)+PE |
| 接插插芯(HD128) | |
| 额定电流 | 10A |
| 额定电压 | 250V |
| 额定脉冲电压 | 4kV |
| 污染等级 | 3 |
| 绝绦电阻 | ≥10^10 Ω |
| 材 料 | 聚碳酸酯 |
| 工作温度范围 | -40°C~125°C |
| 阻燃等级(据UL94) | V-0 |
| 符合UL/CSA额定电压 | 600V |
| 可拔插次数 | ≥500次 |
| 接插针 | |
| 材料 | 铜合金 |
| 表面处理 | 镀金、镀银 |
| 接触电阻 | ≤3mΩ |
| 接线形式 | 冷压压接 |
| 接线范围 | 0.14-2.5 mm^2 26-14AWG |
| 剥线长度 | 0.14-1.5 mm^2 : 8mm 2.5 mm^2 : 6mm |









