威浦 Weipu 轴向压接型模块芯件HMK-003.1-F (2.5~8mm²)
请联系我们获取支持
- 专业的产品推荐
- 部分产品可以提供免费样品
- 快速获取报价0512-87815530
轴向压接型模块芯件HMK-003.1-F (2.5~8mm²)
轴向压接,接插件表面镀银处理,接线范围:2.5~8mm²
适配框架:
模块框架 >
技术参数
| 技术特性 | |
| 标准: | IEC60664-1、IEC61984 |
| 接插件芯数: | 2 |
| 接插插芯: | |
| 额定电流 | 40A(见电流负载图) |
| 额定电压 | 690V |
| 额定脉冲电压 | 8kV |
| 污染等级 | 3 |
| 符合UL的额定电压 | 600V |
| 绝缘电阻 | ≥10^10Ω |
| 材料 | 聚碳酸酯 |
| 工作温度范围 | -40℃~125℃ |
| 阻燃等级(据UL94) | V-0 |
| 可拔插次数 | ≥500次 |
| 接插针 | |
| 材料 | 铜合金 |
| 表面处理 | 镀银 |
| 接触电阻 | ≤1mΩ |
| 接线形式 | 轴向压接 |
| 接线范围 | 2.5-10mm2 13-7AWG |
| 剥线长度 | 2.5mm^2:5mm 4mm^2:5mm 6mm^2:8mm 10m^2:11mm |
| 内六角扳手 | SW2 |







