威浦Weipu 组合型插芯冷压压接HK-012/2-MC 重载连接器
请联系我们获取支持
- 专业的产品推荐
- 部分产品可以提供免费样品
- 快速获取报价0512-87815530
适配外壳:
16B塑料外壳(IP65) >详情>
16B金属外壳(IP65) >详情>
部位: 插芯
产品型号: HK-012/2-MC
技术参数
| 技术特性 | |
| 标准: | IEC60664-1、IEC61984 |
| 接插件芯数: | 电源12+PE信号2 |
| 接插插芯 | 电源(12+PE) |
| 额定电流 | 40A |
| 额定电压 | 690V |
| 额定脉冲电压 | 8KV |
| 接插插芯 | 信号2 |
| 额定电流 | 10A |
| 额定电压 | 250V |
| 额定脉冲电压 | 4kV |
| 污染等级 | 3 |
| 绝缘电阻 | ≥10^10Ω |
| 材料 | 聚碳酸酯 |
| 工作温度范围 | -40℃~125℃ |
| 阻燃等级(据UL94) | V-0 |
| 符合UL/CSA额定电压 | 600V/300V |
| 可拔插次数 | ≥500次 |
| 接插针 | |
| 材料 | 铜合金 |
| 表面处理 | 镀金、镀银 |
| 电源接触电阻 | ≤1mΩ |
| 信号接触电阻 | ≤3mΩ |
| 接线形式 | 电源冷压压接 |
| 接线范围 | 1.5-10mm^2 15-7AWG |
| 信号冷压压接 | |
| 接线范围 | 0.14-2.5mm^2 25-13AWG |
图纸
























